Поиск по сайту audaru.kz (результатов )

Поиск осуществлен с помощью Google

Результатов не найдено

Идет поиск. Пожалуйста, подождите...

Добрый день! Помогите, пожалуйста, перевести сочинение с русского на казахский язык, заранее благодарна!

Ответы: 0
Просмотры: 2969
0
3098
q
7 фев 2014
Мероприятия по формированию административно-правовых средств предупреждения и пресечения коррупции должны быть увязаны с мероприятиями по совершенствованию законодательства о государственной службе. Связано это с тем, что опыт развития государственной службы дает возможность сказать о том, что государственная служба практически всегда вносила важный вклад в развитие государства, а также способствовала обеспечению правопорядка в различных сферах жизнедеятельности. Государственно-правовые реформы должны минимизировать имеющиеся недостатки в сфере исполнительно-распорядительной деятельности, сформировать платформу для дальнейшего социально-экономического развития страны, укрепить престиж государственной службы, а также способствовать совершенствованию административно-правового статуса государственного служащего. Кроме того, реформы должны сформировать современные административно-правовые средства предупреждения и пресечения коррупции в системе государственной службы.
Однако вместо ожидаемого снижения уровня коррупции, ее уровень имеет тенденцию к росту. Как это ни парадоксально, но предупреждение и пресечение коррупции в системе государственной службы породило еще большую коррупцию.
Следует отметить, что для разработки эффективных административно-правовых средств предупреждения и пресечения коррупции в системе государственной службы необходим ретроспективный анализ отечественного опыта административно-правового предупреждения и пресечения коррупции в системе государственной службы, выявление возможностей учета этого опыта в процессе совершенствования законодательства о государственной службе, а также создание соответствующих административно-правовых средств.

В работе проанализирована социальная характеристика коррупции в системе государственной службы, охарактеризована административно-деликтологическая характеристика коррупции в системе государственной службы. Исследованы международные и европейские стандарты административно-правовых средств предупреждения и пресечения коррупции в системе государственной службы. Проанализированы этапы развития учения об административно-правовых средствах предупреждения и пресечения коррупции в системе государственной службы, а также определены тенденции их развития. В работе раскрыта концепция исследования административно-правовых средств предупреждения и пресечения коррупции в системе государственной службы. Выявлена специфика реализации административно-правовых средств предупреждения и пресечения коррупции в системе государственной службы Республики Казахстан. Разработаны предложения по совершенствованию антикоррупционных предписаний, которые закреплены в законодательстве о государственной службе.
Показать текст полностью
3098
2
1

Ответы

Ответов пока нет