Поиск по сайту audaru.kz (результатов )

Поиск осуществлен с помощью Google

Результатов не найдено

Идет поиск. Пожалуйста, подождите...

моя помощь родителям

Ответы: 0
Просмотры: 2598
0
1755
q
1 мар 2013
Люди должны помогать друг другу. Помощь дает каждому человеку чувство спокойствия, уверенности. Он знает, что и ему в трудный момент придет помощь. В нашей семье принято помогать другим и не только тогда, когда об этом просят.
У моих дяди и тети есть своя дача. Денег они не пожалели, купили большой участок и засадили его. Каждое лето я и моя семья приезжаем к ним и помогаем пропалывать и поливать огород. Позже и собирать урожай. Но без награды мы не остаемся. После тяжелой работы мы идем купаться на озеро. А вечером мы готовим шашлыки, моемся в бане.
Люди помогают друг другу не из-за награды, а по велению сердца. Часто люди и не знают о твоей помощи и не благодарят тебя. Но ты знаешь, что ты помог этому человеку. Добрые дела – это не торговля с судьбой. Помогать – не значит: ты мне, а я тебе. Добрые поступки помогают осознать твою причастность к жизни. Ты не только берешь, но и даешь этому миру. Любой человек должен жить не только в своем маленьком мирке. Он должен видеть тех людей, которым живется гораздо хуже, чем ему и по мере сил помогать им.
Показать текст полностью
1755
1
1

Ответы

Ответов пока нет