Поиск по сайту audaru.kz (результатов )

Поиск осуществлен с помощью Google

Результатов не найдено

Идет поиск. Пожалуйста, подождите...

переведите пожалуйста срочно

Ответы: 1
Просмотры: 2889
0
2457
q
4 июн 2013
сообщаем, что в рамках реализации инициативы Казахстана об объявлении ... были проведены следующие мероприятия:

- 4-5 апреля т.г. в г.Алматы состоялся форум «Укрепление потенциала Ассоциированных школ, кафедр и клубов ЮНЕСКО в Республике Казахстан в рамках МДСК», направленный на обсуждение вопросов развития и укрепления сообществ ЮНЕСКО в РК и определение совместной стратегии празднования МДСК;

- 15 апреля т.г. в Штаб-квартире ЮНЕСКО в день официального открытия 191-й сессии Исполнительного совета Организации от имени Республики Казахстан был организован торжественный концерт «Мелодии Великой степи», приуроченный к запуску МДСК, с последующим приемом для стран-участниц и размещением фотовыставки в фойе перед концертным залом. На открытии концерта с приветственной речью выступили Генеральный директор ЮНЕСКО И.Бокова и Постоянный представитель РК при ЮНЕКО О.Сулейменов, которые отметили важность инициативы РК по провозглашению МДСК и укреплению деятельности мирового сообщества в данном направлении.

Кроме того, 23 августа т.г. в РК планируется проведение Международного форума по случаю инаугурации Десятилетия. Данное мероприятие призвано стать отправной точкой для активизации усилий международного сообщества по развитию межкультурного диалога в рамках МДСК.

В настоящее время достигнута договоренность об участии в форуме Генерального директора ЮНЕСКО И.Боковой. При этом, в работе мероприятия предполагается участие Группы высокого уровня по вопросам мира и диалога культур, состоящей из руководства ООН и видных деятелей академических кругов-партнеров ЮНЕСКО.

Наряду с этим, в рамках исполнения п.85 Общенационального плана мероприятий по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050», в соответствии с поручением АП РК (№ 1258-2 ПАБ от 14.05.2013 г.) Министерству культуры и информации РК необходимо разработать Национальный план мероприятий по проведению МДСК, отразив в нем запланированные к проведению в 2013-2022 годы казахстанские мероприятия национального, регионального и международного уровней в области межкультурного и межрелигиозного диалога.

Также МКИ РК необходимо содействовать популяризации и широкому освещению инициативы МДСК и проводимых в этой связи мероприятий национальными и региональными средствами массовой информации.

Принимая во внимание масштабность предстоящего в августе т.г. Форума по запуску МДСК, просим включить в проект ответа в АП РК информацию о необходимости предоставления Министерством культуры и информации РК Национального плана мероприятий по проведению МДСК в срок до 1 августа т.г.
Показать текст полностью
2457
3
3

Ответы
0
2525
a
21 июн 2013
ну ты и приколист))) вряд ли кто из чистого энтузиазма тебе поможет
Показать текст полностью
Комментировать

Для публикации комментария Вам необходимо авторизоваться
2525
2457