Поиск по сайту audaru.kz (результатов )

Поиск осуществлен с помощью Google

Результатов не найдено

Идет поиск. Пожалуйста, подождите...

Здравствуйте, не могли бы помочь с переводом на русский язык?

Ответы: 2
Просмотры: 2764
0
5002
q
18 фев 2016
Қазақ поэзиясында өнер жайында көп жазған ақындардың бірі - Жансүгіров. 20- жылдардың бас кезінде өмірге келген "әнші" өлеңінен басталған бұл тақырып "күйші" мен "құлагер" сияқты классикалық поэмаларға ұласты.Акынның осы екі аралықтағы шағын көлемді, бірақ керемет суретті, лепті туындылары "Домбыра", "Күйге" атты өлеңдері.
Показать текст полностью
5002
1
1

Ответы
Лучший ответ
1
4865
a
A J
19 фев 2016
Одним из акынов, который много писал про искусство в казахской поэзии, является – Ильяс Джансугуров. Эта тема началась с произведения «Әнші», написанное в начале 20-х годов и имело продолжение в классических поэмах «Күйші» и «Құлагер». Произведения акына в период этих двух промежутков с небольшими объемами, но с удивительными сюжетами, оказывающие влияние это – стихи под названиями «Домбыра» и «Күйге».
Показать текст полностью
Комментировать

Для публикации комментария Вам необходимо авторизоваться
4865
5002
1
4861
a
19 фев 2016
В казахской поэзии одним из поэтов кто много писал об искусстве - являеться Жансугуров. Эта тема пришедшая в свет начатая со стиха "певец" вылилось в классические поэмы такие как "кюйши" и "кулагер". Произведения поэта в этот промежуток времени небольшого объема, но с великолепным описанием, отличные это стихи "Домбыра", "Куйге".
Показать текст полностью
Комментировать

Для публикации комментария Вам необходимо авторизоваться
4861
5002