Поиск по сайту audaru.kz (результатов )

Поиск осуществлен с помощью Google

Результатов не найдено

Идет поиск. Пожалуйста, подождите...

Помогите перевести пожалуйста!!!

Ответы: 2
Просмотры: 5559
0
180
q
25 окт 2012
өтірік айтпаймын. мереке мен Дүйсен есік алдында ойнап жүр. Біраздан кейін ашық тұрған қораның есігін қақпа қылып,соған доп соғумен әуре болды. Бір кезде қатты тебілген доп қораның ішіндегі шошалаға кіріп кетті. Мереке шошаланың есігін ашып ішке енді де,добын іздей бастады.Қара көлеңкеде әр нәрсені қармалап жүріп,әрең дегенде тауып алды да,сыртқа беттеді.Сол кезде жерде тұрған тостағанды байқамай ақтарып алды.Оның іші толы қаймақ екен. Қаймақ жарқырап еденге жайылды.Мереке ; "Анама не деймін?"-деп отыра кетті.
Дүйсен :
-Қорықпа,"қаймақты мысық төгіп кетіпті" дейміз,-деп өтірік айтуға ұйғарды.
-Мен өтірік айтпаймын,"байқаусызда төгіп алдым"деп, болған шындықты айтамын,анам ұрыспайды,- деді Мереке.
Показать текст полностью
180
1
1

Ответы
0
305
a
25 окт 2012
Если не дословно, то рассказ про то, как Мереке и Дуйсен играли в мяч. Мяч залетел в шошала (холодный чулан, помещение, напоминающее казахскую юрту, для хранения продуктов в зимнее время, а летом — для приготовления пищи).
Мереке, открыв дверь чулана, вошел туда, чтобы найти мяч. Ходил-бродил в полумгле и когда уже наконец-то нашел мяч, то при выходе нечаянно перевернул стоявшую там чашу, в которой была сметана. Сметана разлилась на пол. Мереке: "Что я скажу моей матери"? Дуйсен предложил солгать: "Давай скажем, что сметану опрокинула кошка". "Я не вру - я скажу то, что было на самом деле, что это я нечаянно пролил, моя мать не будет ругаться" - сказал Мереке.

Текст мной переведен без знания казахского на основе полученного автоматического перевода SOYLEM и дополнительного перевода некоторых слов через него же.
Показать текст полностью
Комментировать
0
40
c
25 окт 2012
Спасибо за перевод, моей дочери он очень помог!!!!
Показать текст полностью
Комментировать
40
305

Для публикации комментария Вам необходимо авторизоваться
305
180