Поиск по сайту audaru.kz (результатов )

Поиск осуществлен с помощью Google

Результатов не найдено

Идет поиск. Пожалуйста, подождите...

Помогите пожалуйста перевести на казахский язык заключение для дипломной работы

Ответы: 0
Просмотры: 3439
0
3506
q
3 мая 2014
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Работа представляет научное исследование, основные результаты которого можно сформулировать следующим образом.
1) Предложен новый подход к построению системы автономного теплоснабжения АПК, основанный на создании струйного теплового модуля.
2) Доказана перспективность исследования и разработки струйного теплового модуля для теплоснабжения объектов АПК. .
3) Разработана концепция автономного теплоснабжения объектов АПК, в которой определены основные требования, а также проведены теоретические исследования и разработан экспериментальный образец струйного теплового модуля.
4) Разработаны практические рекомендации для проектирования и создания струйного теплового модуля.
Данная диссертация исследует и обосновывает разработку, направленную на обоснование технологической схемы и разработки теоретических основ новой энергосберегающей технологии нагрева воды и очистки воздуха с использованием струйного теплового модуля для автономного теплоснабжения объектов и технологических процессов в АПК.
Проведенный обзор работ по технологии нагрева воды и струйным тепловым модулям показал, что существует несколько технологий нагрева воды для теплоснабжения промышленных и сельскохозяйственных объектов, в том числе автономных, которые подразделяются на три направления: теплоснабжение на основе сжигания газа, твердого и жидкого топлива; использование электрической энергии; альтернативные тепловые модули (теплогенераторы), которые отдают энергию в виде тепла больше, чем забирают из энергосети за счет изменения динамического состояния самой жидкости и окружающего воздуха.
Существующие технологии и оборудование теплоснабжения, в том числе автономное: на топливной энергетике имеют большие капвложения, значительные эксплуатационные расходы и потери тепла (до 80 %) и ухудшают экологию окружающей среды; на электрической - имеют большие затраты энергии, что сказывается на снижении конкурентоспособности выпускаемой продукции, т.е. существует проблема повышения эффективности автономного теплоснабжения, которую рационально осуществить новой предлагаемой в работе технологией теплоснабжения с использованием для гидронагрева воды теплового струйного модуля, устраняющего недостатки аналогов. На этом основании предлагаемые исследования являются актуальными, вполне реализуемые и практически значимыми.
Используемая методология в выполняемой работе будет заключаться в проведении аналитических, теоретических и экспериментальных исследований по принятому направлению, а также в выполнении проектно- инженерных и технико-экономических расчетов и внедрении разработки на объектах АПК
На основании выполненных исследований по технологии нагрева воды и техническим решениям струйных тепловых модулей, дан анализ выявленных технических решений, близких к разрабатываемому струйному тепловому модулю, определены аналоги, выявлены новые технические решения, которые были приняты для разработки новой его конструктивно-технологической схемы.
Также по проекту МОН составлена заявка на предполагаемое изобретение – патент КZ на техническое решение струйного теплового модуля, который обеспечивает повышение энергетических показателей – увеличения КПД от использования суммарного эффекта нагрева воды за счёт трения встречных противоположно направленных слоёв воды вращательного и поступательного движения, сил трения движущихся струй воды и воздуха с разной скоростью и передаче тепловой энергии воздуха воде при воздействии создаваемого вакуума и кавитации.
На основании проведённых исследований обоснована технология и технологическая схема энергосберегающей технологии нагрева воды для теплоснабжения объектов и технологических процессов, являющиеся основанием для разработки конструктивно-технологической схемы струйного теплового модуля и разработки его лабораторного образца.
Заявленные цели и задачи выполнены полностью. Диссертация может являться базой для дальнейших разработок и совершенствований в данном направлении исследований для повышения эффективности теплоснабжения объектов АПК, в которых на настоящий момент обслуживаются малоэффективными технологиями.
Показать текст полностью
3506
2
10

Ответы

Ответов пока нет