Поиск по сайту audaru.kz (результатов )

Поиск осуществлен с помощью Google

Результатов не найдено

Идет поиск. Пожалуйста, подождите...

Помогите переводить медицинскую статью на казахский язык

Ответы: 1
Просмотры: 2902
0
5867
q
27 окт 2017
Сердце - это полый орган размером с мужской кулак, который состоит из сердечной мышцы, который периодически сокращается с первого момента жизни до последнего. Объем работы, которую он выполняет, потрясающий, общий вес крови, накачиваемой ежедневно, оценивается в десять тонн.
Импульс сердечного ритма исходит из самой мышцы, зависящей от присутствия определенных солей, особенно кальция, в жидкостях в контракте с мышцей. Скорость его ритма регулируется двумя наборами нервных волокон: ускорителем и нервами ингибитора. Частота сердечного ритма несколько различается у разных лиц, а также в зависимости от конкретных потребностей организма в разное время. У взрослых это обычно от 70 до 75 в минуту, в то время как у детей это обычно mych выше. После каждого ритма сердца есть период покоя мышцы.
Этот период отдыха короче во время большей активности и дольше, когда тело тихо. В среднем сердечная мышца работает, т. Е. Находится в состоянии сжатия примерно втройне.
Сердце - это действительно два отдельных насоса, каждый из которых состоит из двух камер, ушной раковины и желудочка. Левое сердце сбрасывает кровь, получаемую из легочного кровообращения, через аорту, к системному кровообращению. Правое сердце выделяется в легкие, через легочные артерии, кровь, полученную из системного кровообращения. Это желудочек в каждом случае, который служит в качестве силового насоса. Ушные раковины действуют только как приемные камеры, и их сокращение, которое посылает заключительную часть крови в желудочки, сравнительно невелико. Клапаны расположены у входа и выхода каждого желудочка. Звуки, слышимые в сердце, связаны с закрытием клапанов.
Сердце и кровеносные сосуды покрыты, с непрерывной серозной мембраной, называемой эндокардом и эндотелием соответственно. Подобная мембрана, перикард, покрывает сердце. Термин <миокард> применяется к мышечной ткани сердца.
Показать текст полностью
5867
2
6

Ответы
0
5515
a
27 окт 2017
еу дос андагы акша болады гой
Показать текст полностью
Комментировать

Для публикации комментария Вам необходимо авторизоваться
5515
5867